当前位置:辰溪新闻网 > 领导班子 > 政协 > 内容阅读
张必忠
来源:    作者:    编辑:cxnews    时间:2012-01-18 11:56:29

 

县政协主席 张必忠

  工作分工:主持县政协全面工作,联系火马冲片区乡镇政协工作。

  【个人简历】

  张必忠,男,汉族,湖南省辰溪县人,1968年7月出生,大学文化,1986年7月参加工作,1996年12月加入中国共产党,现任辰溪县政协主席。

  1983.09--1986.07 湖南省芷江师范学校中专学习;

  1986.07--1993.06 辰溪县辰阳小学教师;

  1993.06--1998.04 怀化市人民路小学教师(其间:1992.09-1995.07湖南教育学院中文专业函授专科学习);

  1998.04--1999.06 共青团怀化市委干部;

  1999.06--2001.08 共青团怀化市委办公室副主任;

  2001.08--2005.04 共青团怀化市委办公室主任(其间:1998.07-2002.06湘潭大学法律专业自考本科毕业;2002.05-2003.05借调共青团省委少年部工作)

  2005.04--2007.03 共青团怀化市委党组成员、纪检组长;

  2007.03--2008.04 怀化市农业局党组成员、纪检组长;

  2008.04--2011.06 中共芷江侗族自治县委常委、纪委书记;

  2011.06--2015.03 中共芷江侗族自治县委常委、组织部长、统战部长;

  2015.03--2016.03 中共芷江侗族自治县委常委、组织部长、统战部长、县总工会主席;

  2016.03--2016.08 中共芷江侗族自治县委常委、组织部长、统战部长;

  2016.08—2016.11 辰溪县政协党组副书记、主席提名人选;

  2016.11至今当选为政协辰溪县第九届委员会主席。



  • 热点新闻排行
--------------------------------------------------------------