当前位置:辰溪新闻网 > 领导班子 > 政协 > 内容阅读
谢成松
来源:    作者:    编辑:cxnews    时间:2012-01-18 11:55:51

县政协副主席 谢成松

  工作分工:协助主席处理日常事务,受主席委托处理有关工作,分管办公室、学习文史委员会工作,联系政府办、民委、宗教、旅游、史志办、档案局及黄溪口片区乡镇政协工作。

  【个人简历】

  谢成松,男,汉族,湖南省辰溪县人,1963年10月出生,大学文化,1982年7月参加工作,1989年6月加入中国共产党,现任辰溪县政协党组副书记、副主席。

  1980.09--1982.07 涟源地区供销学校财会专业中专学习;

  1982.07--1984.06 芷江县碧涌供销社干部;

  1984.06--1987.09 辰溪县畜牧水产局干部(其间:1985.09-1987.07湖南广播电视大学党政专业电大专科毕业);

  1987.09--1991.09 辰溪县委办公室干部;

  1991.09--1992.02 辰溪县委办副局级秘书;

  1992.02—1995.05 辰溪县委组织部副局级组织员;

  1995.05—1996.11 辰溪县委组织部副局级秘书;

  1996.11--1997.11 辰溪县委组织部副部长;

  1997.11--1999.05 辰溪县委组织部副部长,县纪委委员;

  1999.05--2007.12 辰溪县委组织部副部长、县委正科级组织员(其间:2001.09-2003.12湖南行政学院法律专业函授本科毕业);

  2007.12--2008.03 辰溪县政协副主席;

  2008.03—2016.11 辰溪县政协党组副书记、副主席;

  2016.11至今 当选为政协辰溪县第九届委员会副主席。



  • 热点新闻排行
--------------------------------------------------------------