当前位置:辰溪新闻网 > 领导班子 > 政协 > 内容阅读
雷小平
来源:    作者:    编辑:cxnews    时间:2012-01-18 11:52:31

县政协副主席 雷小平

  工作分工:分管提案法制群团委员会、文教卫体委员会工作。联系县委办系统(含人大、人武部机关)、纪委监察系统、组织系统、宣传系统、统战系统、政法系统、教育系统、卫生系统、体育局及田湾片区乡镇政协工作。

  【个人简历】

  雷小平,男,汉族,湖南省辰溪县人,1966年10月出生,大学文化,1989年6月参加工作,农工民主党,现任辰溪县政协副主席。

  1985.09--1989.07 湖南师范大学中文系汉语言文学专业大学学习;

  1989.08--1999.11 辰溪县第二中学教师;

  1999.11--2001.03 辰溪县教育局副局长;

  2001.03—2004.12 辰溪县教育局副局长、县科协副主席(兼);

  2004.12--2007.11 辰溪县政协副主席(兼)、县教育局副局长(其间:2001.02-2002.01湖南省人民政府教育督导室挂职);

  2007.11—2016.11 辰溪县政协副主席。

  2016.11至今 政协辰溪县第九届委员会副主席。



  • 热点新闻排行
--------------------------------------------------------------