当前位置:辰溪新闻网 > 领导班子 > 人大 > 内容阅读
张贻胜
来源:    作者:    编辑:cxnews    时间:2012-01-18 11:45:33

县人大常委会副主任 张贻胜

  【张贻胜简历】

  张贻胜,男,汉族,湖南省辰溪县人,1966年11月出生,大学文化,1986年3月参加工作,1996年5月加入中国共产党,现任辰溪县人大常委会副主任、县委组织部常务副部长。

  1983.09—1985.07 辰溪县农民中专农学专业学习;

  1986.03—1991.12 辰溪县谭家场乡人民政府干部(其间:

  1988.09—1991.06湖南农学院农经专业函授

  大专学习);

  1991.12—1995.03 辰溪县公安局火马冲林业派出所干警;

  1995.03—1998.02 辰溪县林业局工作;

  1998.02—2001.09 辰溪县委组织部工作;

  2001.09—2002.06 辰溪县委政研室主任(副科级);

  2002.06—2003.02 辰溪县委政研室主任(正科级);

  2003.02—2005.04 辰溪县委办公室副主任、县委政研室主任(正科级);

  2005.04—2007.12 辰溪县委组织部副部长(其间:2006.09—

  2006.12怀化市委党校中青班学习, 2005.09— 2007.07中央广播电视大学法律专业函授本 科学习);

  2007.12—2016.11 辰溪县委组织部常务副部长(正科级),

  辰溪县第十四届、十五届人大常委会委员;

  2016年11月30日在县第十六届人民代表大会第一次会议上当选为辰溪县人民代表大会常务委员会副主任。



  • 热点新闻排行
--------------------------------------------------------------