当前位置:辰溪新闻网 > 领导班子 > 人大 > 内容阅读
李三苗
来源:    作者:    编辑:cxnews    时间:2012-01-18 11:45:50

县人大常委会副主任 李三苗

  【李三苗简历】

  李三苗,男,苗族,湖南省辰溪县人,1963年3月出生,大学文化,1982年8月参加工作,1989年8月加入中国共产党,现任辰溪县人大常委会党组成员、副主任。

  1979.09—1982.08 湖南省安江农校畜牧兽医专业中专学习;

  1982.08—1987.09 辰溪县畜牧水产局干部(其间:1985.09—1987.09湖南广播电视大学党政经济管理专业电大专科学习);

  1987.09—1988.03 辰溪县石马湾乡干部;

  1988.03—1992.02 辰溪县石马湾乡党委副书记;

  1992.02—1994.02 辰溪县石马湾乡乡长;

  1994.02—1997.05 辰溪县船溪乡党委书记(其间:1991.07—1996.12湘潭大学行政管理专业自考本科学习);

  1997.05—2001.09 辰溪县人大财经工委主任;

  2001.09—2004.12 辰溪县审计局党组副书记、局长(其间:2002.02—2002.07怀化市委党校中青班培训);

  2004.12—2008.01 辰溪县建设局党委副书记、局长;

  2008.01— 2016.11 辰溪县人大常委会党组成员、副主任;

  2016年11月30日在县第十六届人民代表大会第一次会议上当选为辰溪县人民代表大会常务委员会副主任。



  • 热点新闻排行
--------------------------------------------------------------