当前位置:辰溪新闻网 > 领导班子 > 人大 > 内容阅读
谭云建
来源:    作者:    编辑:cxnews    时间:2012-01-18 11:45:49

 县人大常委会副主任 谭云建

  【谭云建简历】

  谭云建,女,汉族,湖南省辰溪县人,1973年8月出生,大学文化,1993年8月参加工作,无党派,现任辰溪县人大常委会副主任(兼)、县科协主席。

  1989.06—1993.06 湘西民族财会学校财税专业中专学习;

  1993.08—1994.08 辰溪县潭湾镇干部;

  1994.08—2001.10 辰溪县检察院干部(其间:1996.09—1999.06湖南省政法管理干部学院法律专业管理干部学院专科学习,2001.06湘潭大学法律专业自考本科毕业);

  2001.10—2005.06 辰溪县检察院副检察长;

  2005.06—2007.12 辰溪县检察院副检察长(正科级);

  2007.12—2008.01 辰溪县政协副主席(兼)、县检察院副检察长;

  2008.01—2008.03 辰溪县政协副主席(兼);

  2008.03—2012.11 辰溪县政协副主席(兼)、县工商联(总商会)会长;

  2012.11—2016.11 辰溪县人大常委会副主任(兼)、县科协主席,政协湖南省第十一届委员;

  2016年11月30日在县第十六届人民代表大会第一次会议上当选为辰溪县人民代表大会常务委员会副主任。



  • 热点新闻排行
--------------------------------------------------------------