当前位置:辰溪新闻网 > 领导班子 > 人大 > 内容阅读
石永兴
来源:    作者:    编辑:cxnews    时间:2012-01-18 11:45:35

县人大常委会副主任 石永兴

  【石永兴简历】

  石永兴,男,汉族,湖南省辰溪县人,1966年2月出生,大学文化,1988年12月参加工作,1994年1月加入中国共产党,现任辰溪县人大常委会副主任、县民政局局长。

  1988.12—1992.12 辰溪县桥头乡人民政府经管站干部;

  1992.12—1995.12 辰溪县方田乡党委副书记、副乡长;

  1995.12—1998.07 辰溪县孝坪镇党委副书记(其间:1996.09—1998.06在湖南行政学院学习);

  1998.07—1998.10 辰溪县田湾镇党委副书记;

  1998.10—1999.02 辰溪县石马湾乡党委副书记、乡长候选人;

  1999.02—2000.03 辰溪县石马湾乡党委副书记、乡长;

  2000.03—2000.04 辰溪县石马湾乡乡长;

  2000.04—2001.09 辰溪县安坪办事处工委委员、副主任;

  2001.09—2004.04 辰溪县龙泉岩乡党委书记;

  2004.04—2006.03 辰溪县火马冲镇党委书记;

  2006.03—2007.04 辰溪县火马冲办事处工委书记;

  2007.04—2008.01 辰溪县老干局局长、组织部副部长;

  2008.01—2009.12 辰溪县农村工作部部长、县政府农办主任、书记;

  2009.12—2012.08 辰溪县煤炭局党组副书记、局长;

  2012.08—2013.11 辰溪县民政局党组副书记、局长;

  2013.11—2016.11 辰溪县民政局党组书记、局长;

  2016年11月30日在县第十六届人民代表大会第一次会议上当选为辰溪县人民代表大会常务委员会副主任。



  • 热点新闻排行
--------------------------------------------------------------