当前位置:辰溪新闻网 > 领导班子 > 政协 > 内容阅读
郑长虹
来源:    作者:    编辑:cxnews    时间:2012-01-18 11:50:29

 

县政协副主席 郑长虹

  工作分工:联系文教卫体委员会,经济科技联谊委员会及安坪片区乡镇政协工作。

  【个人简历】

  1983.09--1985.07 湖南林业学校财会专业中专学习;

  1985.07--1998.03 辰溪县林业局主办会计、计划财务股副股长、股长;

  1998.03--2003.06 辰溪县林业局副局长(其间:1999.09-1999.12怀化市委党校党外中青班学习);

  2003.06--2004.12 辰溪县人大常委会农业工作委员会副主任;

  2004.12--2009.12 辰溪县人大常委会农业工作委员会主任

  (其间:2004.03-2005.12湘潭职业技术学院行政管理专业成教专科学习;2008.09-2008.12怀化市委党校中青班学习);

  2009.12--2012.11 辰溪县人大常委会财政经济工作委员会主任;

  2012.11— 2016.11 辰溪县政协副主席(兼)、县工商联主席(2012.12任总商会会长)。

  2016年11月28日 当选为政协辰溪县第九届委员会副主席。



  • 热点新闻排行
--------------------------------------------------------------